Buscar

Sede da SPSP fechada para atendimento presencial


A Sociedade de Pediatria de São Paulo informa que sua sede no bairro do Paraíso, em São Paulo, está fechada devido ao enquadramento na Fase Vermelha do Plano São Paulo.


Como medida de prevenção e contenção da disseminação do novo coronavírus os trabalhos da SPSP estão sendo executados no sistema home office.


Veja abaixo como entrar em contato conosco:


Administração

Adriana – adriana@spsp.org.br

Thiego – thiego@spsp.org.br


Cursos e Eventos

Fabiana – fabiana@spsp.org.br

Tarsis – tarsis@spsp.org.br


Programa de Reanimação Neonatal

Lorran – lorran@spsp.org.br


Tecnologia

Fabio – fabio@spsp.org.br


Publicações

Paloma – paloma@spsp.org.br

Rafael – rafael@spsp.og.br


Recepção

Mariana – atendimento@spsp.org.br


Presidência

Sulim Abramovici – presidencia@spsp.org.br


Divulgaremos em nosso site e redes sociais a retomada de nossas atividades.


#fiqueemcasa


#SPSP #Barsanti #Pediatras #Medicina #Medicos #Direito #Pandemia #Covid-19